Вебинар Аси Казанцевой

15 октября, в четверг, в 16:00 (МСК) и приглашаем вас на онлайн-встречу с научным журналистом Асей Казанцевой. 

Тираж ее трех книг «Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости» (2013 г.), «В интернете кто-то неправ! Научные исследования спорных вопросов» (2016 г.),  «Мозг материален. О пользе томографа, транскраниального стимулятора и клеток улитки для понимания человеческого поведения» (2019 г.) уже превысил 100 000 экземпляров.

Вебинар пройдет в режиме ответов на вопросы, задавайте свои вопросы Асе заранее, воспользовавшись формой на странице вебинара.

Поговорим:

  • Почему жанр нон-фикшн сейчас популярнее, чем фикшн?
  • Какая польза автору от книги (кроме тиражей и гонораров)?
  • Как подступиться к написанию собственной книги о том, как устроен мир, если у вас есть жизненный опыт?

Участие в вебинаре бесплатное. Чтобы принять в нем участие или получить письмо с записью после – пожалуйста, зарегистрируйтесь. Обычно мы присылаем запись на следующий день.

Встреча проходит при содействии литературных мастерских Creative Writing School в рамках онлайн-курса «Нон-фикшн». Все участники встречи получат промокод от CWS и смогут присоединиться к нему с хорошей скидкой. В этом году Ася Казанцева – один из преподавателей этого курса! Старт курса – 18 октября.

Встреча пройдет на платформе webinar.ru – для участия вам нужен стабильный интернет и последняя версия браузера Google Chrome. Удобнее всего участвовать в лекциях со стационарного компьютера или ноутбука.

Литературные мастерские Creative Writing School были основаны писателем Майей Кучерской и филологом Натальей Осиповой. В основу концепции школы легли программы писательского мастерства (сreative writing), используемые в американских и европейских университетах. Все разработки мастерских являются уникальными и созданы специально для Creative Writing School.

С этим читают

2 марта на платформе Rideró прошел вебинар с Юлией Зайцевой. Юлия — бессменный продюсер писателя Алексея Иванова, pr-специалист, автор трех книг, кандидат филологических наук. Юлия и Алексей сотрудничают со всеми ... Читать далее

9 февраля на платформе Rideró прошел открытый эфир с писателями — лауреатами и победителями премии «Лицей». Мы пригласили Ислама Ханипаева (победитель в номинациях «Проза» (2-е место) и «Выбор книжных блогеров» ... Читать далее

19 декабря на платформе Rideró прошел уже ставший традиционным предновогодний вебинар с Майей Кучерской — писателем, филологом, преподавателем писательского мастерства с многолетним опытом работы с начинающими авторами. Мы подготовили для ... Читать далее

2 ноября на издательской платформе Rideró прошел вебинар «Инструменты продвижения автора: литагенты, нетворкинг, опыт журналистики». Спикер встречи — писатель и журналист Светлана Сачкова, живущая в США. Она рассказала, какие есть ... Читать далее

Показать больше записей