Ваша книга в залах ожидания

Аэропорты – это новые библиотеки. И такая идея только на первый взгляд кажется неожиданной. Мы рады рассказать вам о новой услуге для авторов Ridero – приоритетной выкладке книг в любом аэропорту России. 

Вот несколько аргументов в пользу такого продвижения:

  1. Проходимость аэропорта значительно выше, чем у любого книжного.
  2. Идеальное время для чтения – пассажиры в залах ожидания после паспортного контроля и досмотра уже никуда не торопятся. 
  3. У каждого экземпляра может быть несколько читателей. 
  4. Специально для распространения в аэропортах мы печатаем книги в формате ознакомительного отрывка, это значит, что если книга увлекла читателя – он с большой вероятностью купит ее полную версию (для этого на последней странице мы размещаем QR-код, который ведет в магазин, где книга есть как в электронном, так и в печатном виде)

Автор или издатель могут выбрать самые разные варианты размещения. Стоимость услуги будет зависеть от проходимости и статуса аэропорта, от выбранных залов (бизнес-зал или общий зал ожидания), от количества стоек (чем больше стоек, тем больше тираж).

Как это работает
– Вы выбираете один или несколько аэропортов и место размещения: в общих залах ожидания или в VIP-залах.

– Мы печатаем и доставляем печатные отрывки книги (первые 50-70 страниц формата А5 с черно-белым блоком в мягкой обложке) в выбранные аэропорты.

– Сотрудники аэропорта красиво раскладывают книги в залах ожидания на стойках и на специальных стеллажах для прессы и в течение 30 дней ежедневно обновляют выкладку.

– В разных аэропортах разное количество зон ожидания, и от этого зависит размер тиража. Для VIP-залов мы печатаем от 300 экземпляров, а для обычных – от 1000 экземпляров.

– Когда читатель подойдет к стойке прессы, он с высокой долей вероятности выберет книгу, а не периодическое издание. Экземпляр с отрывком выглядит солидно и презентабельно. А еще книга компактная. Ее можно взять в полет или прочесть в зале ожидания.

– В конце каждого экземпляра мы напечатаем QR-код со ссылкой на карточку книги в магазине Rideró. Когда ваш новый читатель прочтет отрывок, он может сразу продолжить чтение считать QR-код можно любым устройством с фотокамерой.

Кстати, если читатель прочитает издание с отрывком и оставит его в зале ожидания, книгу возьмет другой человек. Таким образом, аудитория ваших читателей будет расти.

Подробнее об услуге читайте в разделе «Услуги» или спрашивайте у менеджеров отдела услуг Ridero.

С этим читают

Авторы Rideró могут продавать свои книги на более, чем 100 площадках: ЛитРес + его партнерская сеть, Wildberries, OZON, Amazon и других. В конце 2022 года к списку этих площадок добавились ... Читать далее

Юлия Зайцева, лидер проекта «Путешествия с Алексеем Ивановым», объявила Длинный список авторов, которые поборются за возможность работать в ее команде. Публикуем список вместе с комментарием Юлии: «Друзья, я со своей ... Читать далее

В магазине Rideró появилась новая функция. Теперь на иконки электронных книг можно размещать блурбы — короткие рекламно-информационные тексты, привлекающие внимание посетителей магазина, доказывающие ценность книги, повышающие доверие к ней. На ... Читать далее

В новогодние каникулы мы занимались тем, что подводили итоги прошлого года. А сегодня с удовольствием и гордостью рассказываем, каким оказался 2021 для Ridero и его авторов.  Все больше читателей покупают ... Читать далее

Показать больше записей