«Хороший текст» в подарок!

Школа литературного мастерства «Хороший текст» открыла набор на свою зимнюю сессию. Она пройдет в Москве с 9 по 17 февраля 2019 года и будет посвящена откровению и ремеслу в русской литературе.

В течение недели студенты школы побывают на лекциях Леонида Юзефовича, Веры Павловой, Ольги Седаковой, Ирины Прохоровой, Александра Кабакова, Дениса Осокина, Елены Пастернак, Фаины Гримберг, Дмитрия Воденникова, Марии Голованивской, Александра Секацкого, Максима Кронгауза, Евгении Пищиковой.

По доброй традиции Rideró проводит творческий марафон, победитель которого получит бесплатное обучение в «Хорошем тексте».

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно:

1) иметь свой аккаунт в сервисе Rideró и отметиться в комментариях к анонсу конкурса на официальных страницах Rideró в соцсетях  (написать «Участвую»)

2) создать и опубликовать в издательском сервисе Rideró отрывок собственного произведения, объемом не более 15 000 знаков в формате бесплатной электронной книги (размер авторского вознаграждения, установленный при публикации в магазине Rideró, должен составлять 0 рублей).

3) опубликовать на своей страничке в соцсетях «Вконтакте» или Facebook пост следующего содержания: «Участвую в конкурсе Rideró и школы литературного мастерства “Хороший текст”», пост должен содержать хэштеги #ridero и #хорошийтекст, а также ссылку на опубликованную в Ridero книгу участника Конкурса и ссылку https://horoshiy-text.ru/pages/Febbraio2019.

Даты приема заявок на конкурс – с 27 декабря 2018 года по 21 января 2019 года. Победителя выбирает жюри школы «Хороший текст», итоги будут объявлены на официальных страницах и в блоге Rideró до 28 января 2019 года включительно.

Подробная программа обучения – на сайте школы.

Правила  конкурса

«Творческий марафон Ridero и школы литературного мастерства «Хороший текст»»

  1. Общие положения

1.1. Организатором конкурса является ООО «Издательские решения» (далее – Организатор), адрес: Россия, 620075, г. Екатеринбург, ул. Шарташская, д.19, помещение 309.

1.2. Название конкурса – «Творческий марафон Ridero и школы литературного мастерства «Хороший текст»»  (далее – «Конкурс»).

1.3. Основными целями проведения конкурса являются:

— привлечение новых пользователей в Ridero.

— распространение издательского сервиса Ridero среди авторов.

1.4. Территория проведения конкурса: Конкурс проводится Организатором в социальных сетях Facebook, Вконтакте.

  1. Сроки проведения конкурса

2.1. Конкурс проводится в период с 27 декабря 2018 года по 21 января 2019 года.

2.2. Стать участником Конкурса можно в период с 27 декабря 2018 года по 21 января 2019 года выполнив условия, перечисленные в разделе 3 настоящих Правил.

2.3. Срок определения победителей конкурса и направления информационных сообщений о победе в Конкурсе посредством личных сообщений в социальных сетях: не позднее 23:59 по московскому времени 28 января 2019 года.

2.4. Сайт в сети Интернет, на котором в течение срока проведения Конкурса можно ознакомиться с информацией о проводимом Конкурсе — https://ridero.ru.

  1. Условие участия в конкурсе

3.1. Конкурс является открытым.

3.2. В Конкурсе могут принимать участие любые физические лица, достигшие возраста 18 лет и обладающие полной (не ограниченной по закону или решению суда) дееспособностью в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

3.3. Для того чтобы стать участником Конкурса необходимо в группе Ridero (https://www.facebook.com/ridero.ru/ или https://vk.com/ridero) под записью о проведении Конкурса оставить комментарий с текстом «Участвую», а также создать и опубликовать в издательском сервисе Ridero (https://ridero.ru/) отрывок собственного произведения, объемом не более 15 000 знаков в формате электронной бесплатной книги (размер авторского вознаграждения, установленный при публикации, должен составлять 0 рублей). Затем, не позднее 23:59 по московскому времени 21 января 2019 года, в одной из социальных сетей, указанных в пункте 1.4. настоящих Правил, по выбору участника конкурса, необходимо написать пост следующего содержания: “Участвую в конкурсе Ridero и школы литературного мастерства “Хороший текст””, пост должен содержать хэштеги #ridero и #хорошийтекст, а также ссылку на опубликованную в Ridero книгу участника Конкурса и ссылку https://horoshiy-text.ru/pages/Febbraio2019. Текст должен быть опубликован таким образом, чтобы запись находилась на странице участника в социальной сети и была доступна друзьям участника в социальной сети и любым другим третьим лицам до окончания срока проведения конкурса, установленного разделом 2 настоящих Правил.

3.4. Обязательным условием получения приза победителем Конкурса является соблюдение настоящих Правил и условий пользовательского соглашения https://ridero.ru/.

3.5. Организатор не несет ответственности за работоспособность сервисов и сетей, не принадлежащих Организатору, равно как и за наличие или доступность каких-либо определенных функций таких сервисов.

3.6. Размещение участником Конкурса комментария с текстом «Участвую» в группе Ridero под записью о проведении Конкурса означает ознакомление и полное согласие участника Конкурса с настоящими Правилами.

  1. Призовой фонд конкурса

4.1. Призом конкурса является оплата одного курса обучения Победителю Конкурса на сессии школы литературного мастерства «Хороший текст».  Обучение будет проходить с 9 по 17 февраля 2019 года в городе Москва. Приз не включает в себя оплату проезда и проживания в городе Москва.

4.2. Приз не подлежит обмену на денежный эквивалент.

  1. Порядок определения победителя

5.1. Победитель Конкурса будет определен мастерами школы литературного мастерства «Хороший текст» на основании собственной субъективной оценки по критериям креативности и творческой ценности.

5.2. Итоги Конкурса будут опубликованы Организатором на сайте в сети Интернет https://ridero.ru  и в группах Ridero в социальных сетях   не позднее 23:59 по московскому времени 28 января 2019 г.

  1. Порядок и сроки вручения призов

6.1. Для реализации права на получение приза за участие, предусмотренного разделом 4 Правил, представитель Организатора связывается с Победителем в социальных сетях и сообщает информацию, необходимую для получения приза.

  1. Дополнительные положения

7.1. С учетом положений настоящего раздела, Участник обязан самостоятельно уплачивать налоги и сборы, если такая обязанность возникает в результате участия в Конкурсе и/или предоставления приза в соответствии с действующим законодательством.

7.2. Проведение Конкурса регулируются действующим законодательством Российской Федерации.

7.3. Организатор вправе вносить изменения в настоящие Правила, дата изменения правил указывается в преамбуле Правил.

7.4. Организатор не несет ответственности за технические сбои, включая технические сбои интернет-провайдеров, предоставляющих услуги связи участникам Конкурса, возникшие не по вине Организатора, за технические и любые другие неполадки социальных сетей.

7.5. В случае, если конкурс не может проводиться в соответствии с настоящими Правилами, в том числе по причине неполадок в сети Интернет, манипуляций, несанкционированного вмешательства, фальсификаций, технических неполадок или любыми другими причинами вне пределов контроля Организатора, следствием возникновения которой является невозможность выполнения Организатором обязательств по исполнению Правил, обеспечения безопасности, честности, целостности и надлежащего проведения Конкурса, Организатор может на свое единоличное усмотрение аннулировать, прекратить, изменить или временно приостановить проведение Конкурса.

7.6. Решения Организатора по всем вопросам, связанным с проведением Конкурса, являются окончательными и не подлежащими пересмотру, равно как и результаты проведения Конкурса.

7.7. Все Участники и Победители Конкурса самостоятельно оплачивают все расходы, понесенные ими в связи с участием в Конкурсе (в том числе, без ограничений, расходы, связанные с доступом в Интернет).

7.8. Организатор Конкурса не несет перед Участниками ответственности за неознакомление Участников с результатами Конкурса, а также за неисполнение (несвоевременное исполнение) Участниками обязанностей, предусмотренных настоящими Правилами.

7.9. Конкурс не является лотереей, участие в Конкурсе не требует оплаты, и на него не распространяются правила, предусмотренные Федеральным законом N 138-ФЗ «О Лотереях» от 11 ноября 2003 года.

С этим читают

В импринте «Книги быстрого приготовления от магистров ВШЭ» вышли 6 новых книг. По словам руководителя проекта Анны Новиковой, «все книги этого года объединяет идея эскапизма, желание создать вокруг себя мир, ... Читать далее

День открытых дверей 21 января в 20:00 мск состоится День открытых дверей в Писательской академии Антона Чижа. В прямом эфире вы узнаете о трендах жанровой литературы: детективной, романтической, фэнтезийной, а ... Читать далее

19 декабря у нашего партнера — Писательской академии Антона Чижа — начинается тренинг фэнтези-писательницы Евгении Кретовой, одной из самых популярных сейчас авторов этого жанра. За 5 лекций и 4 практических ... Читать далее

7 ноября в Литературной гостиной Лолы Звонарёвой в «Булгаковском доме» состоится творческая встреча с авторами вышедшего недавно на Rideró сборника рассказов «Зеркальный детектив» (импринт «Новый русский детектив» Антона Чижа). В ... Читать далее

Показать больше записей