Тематические подборки в магазине Ridero

Хорошая новость для авторов и читателей Ridero! На главной странице нашего сайта стали появляться тематические подборки из лучших книг, опубликованных в сервисе. Теперь читатели не пропустят отличную книгу, а хорошие авторы найдут еще больше поклонников.

Как это работает

Мы уже рассказывали о наших экспериментах с машинным обучением. Нейросеть, созданная разработчиками Ridero, самостоятельно определяет жанр книги, проверяет качество обложки и иллюстраций, анализирует число посещений, отзывов и продаж и так далее. На основе этих данных составляется выборка наиболее перспективных изданий. Уже из отобранных книг наши контент-менеджеры формируют подборки различных тематик – жанровые, праздничные, подборки к определенной дате или событию. Например, книги к Дню матери или подборка фантастической литературы.

Узнать о том, что вы попали в подборку, можно из специального письма, которое мы присылаем всем авторам, чьи книги оказались на главной.

Как попасть в подборку

В подборку нельзя попасть за деньги. Но повысить свои шансы на то, что нейросеть выберет именно вашу книгу, все-таки можно. Вот несколько советов::

  1. Сделайте хорошую обложку для своей книги. Хорошая – не значит, что она должна быть непременно дорогой. Создать ее вы можете даже в наших бесплатных шаблонах. Главное – чтобы она привлекала внимание и находилась в гармонии с названием и содержанием книги.
  2. Подробно расскажите о своей книге на ее странице (разместите аннотацию, рецензию и тд).  Чем больше информации, тем больше вес вашей книги для нейросети.
  3. Попросите читателей поделиться отзывами о вашей книге. Даже плохие отзывы полезнее для статуса книги, чем их полное отсутствие.

И, конечно, пишите интересные книги! 

С этим читают

Авторы Rideró могут продавать свои книги на более, чем 100 площадках: ЛитРес + его партнерская сеть, Wildberries, OZON, Amazon и других. В конце 2022 года к списку этих площадок добавились ... Читать далее

Юлия Зайцева, лидер проекта «Путешествия с Алексеем Ивановым», объявила Длинный список авторов, которые поборются за возможность работать в ее команде. Публикуем список вместе с комментарием Юлии: «Друзья, я со своей ... Читать далее

В магазине Rideró появилась новая функция. Теперь на иконки электронных книг можно размещать блурбы — короткие рекламно-информационные тексты, привлекающие внимание посетителей магазина, доказывающие ценность книги, повышающие доверие к ней. На ... Читать далее

В новогодние каникулы мы занимались тем, что подводили итоги прошлого года. А сегодня с удовольствием и гордостью рассказываем, каким оказался 2021 для Ridero и его авторов.  Все больше читателей покупают ... Читать далее

Показать больше записей