Ваша книга – в магазинах страны

В этом году Ridero начинает сотрудничество с крупнейшими российскими книжными сетями, и уже два месяца как книги наших авторов продаются в магазинах «Читай-город».

Книжные магазины отбирают книги независимых авторов из списка Ridero. На их выбор влияют: привлекательная обложка, текст без ошибок, отзывы читателей и данные о предыдущих продажах.

Ridero включает в этот список книги только тех авторов, кто заинтересован в продаже своих изданий не только на онлайн-площадках, но и через традиционную книжную розницу. Ежемесячно мы отправляем продавцам свежий перечень книг, а они формируют новый заказ.

Как и в случае с онлайн-продажами, автор определяет размер авторских отчислений от продажи одного экземпляра книги, а розничная цена книги включает также себестоимость печати и затраты на доставку. Данные о продажах в оффлайн-магазинах ежемесячно обновляются в кабинете автора на сайте Ridero, процесс выплаты роялти остается стандартным (по заявке автора, при условии, что общая сумма дохода от продажи книг во всех магазинах, онлайн и оффлайн, больше 1000 рублей).

Если автор готов поставить свою книгу в оффлайн-розницу, то ему необходимо будет внести единоразовый депозит для печати первого тиража. По факту продажи книг автору начисляются роялти, а последующая закупка и допечатка тиража происходит без дополнительной оплаты со стороны автора, на вырученные средства от продажи первого заказа. Если в течение 6 месяцев первый тираж в магазинах не будет распродан, мы вернем остаток книг автору.

Если вам интересна такая возможность, отправьте свой запрос на support@ridero.ru и мы поможем поставить ваши книги на полки книжных магазинов страны.

С этим читают

Авторы Rideró могут продавать свои книги на более, чем 100 площадках: ЛитРес + его партнерская сеть, Wildberries, OZON, Amazon и других. В конце 2022 года к списку этих площадок добавились ... Читать далее

Юлия Зайцева, лидер проекта «Путешествия с Алексеем Ивановым», объявила Длинный список авторов, которые поборются за возможность работать в ее команде. Публикуем список вместе с комментарием Юлии: «Друзья, я со своей ... Читать далее

В магазине Rideró появилась новая функция. Теперь на иконки электронных книг можно размещать блурбы — короткие рекламно-информационные тексты, привлекающие внимание посетителей магазина, доказывающие ценность книги, повышающие доверие к ней. На ... Читать далее

В новогодние каникулы мы занимались тем, что подводили итоги прошлого года. А сегодня с удовольствием и гордостью рассказываем, каким оказался 2021 для Ridero и его авторов.  Все больше читателей покупают ... Читать далее

Показать больше записей