Ridero на Non/fictio№19: итоги выставки

В этом году авторы Ridero впервые приняли участие в выставке non/fictio№. 19-я международная ярмарка интеллектуальной литературы прошла с 29 ноября по 3 декабря, как и всегда, в Центральном доме художника на Крымском Валу в Москве.

Небольшой фотоотчет с выставки вы найдете в альбомах Ridero на Facebook (Признана экстремистской организацией и запрещена в РФ) или VK.

unnamed (1)

Издательский сервис Ridero представил 69 наименований книг независимых авторов – от начинающих писателей до опытных литераторов. Многие авторы поучаствовали в выставке лично: они провели автограф-сессии и пообщались с читателями на стенде Ridero. Перед выставкой мы также задали авторам несколько вопросов об их книгах. Полную подборку интервью читайте в нашем блоге.

unnamed (2)

Также 30 ноября в рамках выставки редакция журнала «Университетская книга» провела круглый стол «Сервисы книжного самиздата: от самодеятельности к эффективной бизнес-модели». В нем приняли участие основатель Ridero Александр Касьяненко, а также наши авторы, Александр Молчанов и Анна Иванова.

Две дискуссии были посвящены бизнес-моделям современного самиздата и историям успеха независимых авторов. Участники обсудили, что движет современными авторами самопубликации, как выстраивается экономика платформ самиздата в Рунете, каковы тенденции зарубежного книжного рынка, во сколько обходится автору успешный проект и другие важные вопросы. Публикация выйдет в первом номере «Университетской книги» в 2018 году.

С этим читают

Юрий Ротенфельд – доктор философских наук, профессор. На ярмарке non/fictio№19 представит книгу «Философия? Она вам не София!». Автограф-сессия Юрия Ротенфельда пройдет 1 декабря, в пятницу, с 16:00 до 17:00, на ... Читать далее

Альберт Савин – автор более 500 работ с пересмотром по отношению к здравому смыслу современности. На ярмарке non/fictio№19 на стенде Ridero будет представлена его книга «Публичное обнажение истины».

 ... Читать далее

Басарай – молодой автор сказок и приключений. На ярмарке non/fictio№19 на стенде Ridero будет представлен его сборник «Рассказы из маленькой комнаты», состоящий из двух книг с разной тематикой. Первая книга ... Читать далее

Людмила Ржевская живет и работает в Чехии. Печататься в газетах и журналах начала с 17 лет. Выпустила сказки для детей, повести и романы в разных издательствах России и Чехии. На ... Читать далее

Показать больше записей