«Наследие бога войны. Книга 2. Взгляд из прошлого» Николай Чепурин

Николай Чепурин – сотрудник научно-фондового отдела историко-краеведческого музея в г. Кировске Мурманской области. На ММКВЯ представит книгу «Наследие бога войны. Книга 2. Взгляд из прошлого». Презентация книги Николай Чепурина пройдет 10 сентября, в воскресенье, с 11:00 до 12:00, в лектории Ridero.

Ridero: Чем особенна книга, которую вы будете представлять на фестивале ММКВЯ?

Николай Чепурин: «Взгляд из прошлого» – вторая книга из цикла «Наследие бога войны». Она является предысторией к первой части, таким объясняюще-связывающим звеном между «Океаном Ветров» и «Играми разума».

Это история, в которой в рамках вымышленной вселенной через фантазийные и библейские лейтмотивы показаны некоторые человеческие проблемы. Это и извечная война Добра со Злом, и борьба за власть, и расовая дискриминация.

R.: Как приняли книгу читатели? Каким был лучший отзыв о ней?

Н. Ч.: Большинство читателей высказали мнение, что это лучшая книга из всего цикла.

R.: Как вы стали писателем?

Н. Ч.: В детстве я сочинил сказку о трех марсианах, которых отправили на Землю для ее изучения. На Земле марсиане встретили маленького мальчика и после краткого общения с ним улетели. Я показал текст маме, и она сказала:

– Марсиане прилетели, чтобы изучать Землю. Но разве можно узнать все о планете после одного разговора?

Я понял, что надо поработать над текстом. И вот тогда-то я впервые и задумался о написании полноценной книги.

R.: Что нужно делать писателю, чтобы его книга попала к читателям? Что делаете вы?

Н. Ч.: Как бы банально это ни звучало, писатель должен писать, а не ломать голову, как бы «пристроить», вывести в большой мир свое детище, найти аудиторию, привлечь и заинтересовать ее. В реальности так, к сожалению, не бывает. Большинство издательств, несмотря на то, что нуждается в новых авторах как в воздухе, с осторожностью относится к начинающим творцам, неизвестным широкой публике.

Но сегодня мы живем в век цифровых технологий и интернета. И, казалось бы, обилие всевозможных социальных сетей позволяет (теоретически) в один клик заявить о себе. Правда, на деле все может ограничиться лишь «несколькими неравнодушными друзьями». В итоге все сводится к тому, что нужна хорошая рекламная кампания, на которую в свою очередь нужны деньги…

R.: Какие книги вы планируете выпустить в ближайшие 10 лет?

Н. Ч.: Давно хотел взяться за классическое фэнтези. Еще подумываю написать ужастик, а также попробовать себя в жанрах стим- и киберпанка.

Встреча с Николаем Чепуриным пройдет 10 сентября, в воскресенье, с 11:00 до 12:00, в лектории Ridero (ВДНХ, павильон 75, зал А, стенд D36). Приглашаем!

С этим читают

Делимся итогами Московской международной книжной выставки-ярмарки, в которой впервые в этом году принял участие издательский сервис Ridero. В этом году ярмарку посетили более 130 000 книголюбов. Издательский сервис Ridero выступил ... Читать далее

Катори Ками и Виро Кадош всегда мечтали рассказать историю о том, как один человек способен зажечь остальных своей мечтой. И весной на книжном фестивале Красная площадь они успешно представили книгу ... Читать далее

Молодой поэт Прекрасный Иосиф представит на ММКВЯ сборник стихотворений, написанных в 2012–2017 годы. Все тексты опубликованы впервые. Презентация книги пройдет 9 сентября, в субботу, с 18:00 до 19:00, в лектории ... Читать далее

Андрей Скаржинский – член Союза писателей России, член Союза журналистов России, заслуженный работник культуры России. Весной на книжном фестивале «Красная площадь» успешно представил сборник юмористических рассказов для взрослых «Чешские сказания», ... Читать далее

Показать больше записей