«Диабет 1 типа излечим?» Юрий Захаров

Юрий Захаров (MD, Ph. D) – научный руководитель международной сети клиник «Эквилибриум» написал более 100 книг на медицинскую тематику. На ММКВЯ – 2017 представит книгу «Диабет 1 типа излечим?», в которой описал новый патентованный способ борьбы с диабетом. Презентация книги Юрия Захарова пройдет 10 сентября, в воскресенье, с 16:00 до 17:00, в лектории Ridero.  

Ridero: Чем особенна книга, которую вы будете представлять на ММКВЯ?

Юрий Захаров: Впервые книга рассказывает о прорыве в лечении сахарного диабета 1 типа и многих аутоиммунных заболеваний с помощью высокотехнологичных методов терапии: клеточная терапия стволовыми клетками и эпигенетическая регуляции генов, ассоциированных с болезнью, которые позволяют отказаться от препаратов инсулинотерапии.

R.: Как приняли книгу читатели? Каким был лучший отзыв о ней?

Ю. З.: Прежде всего, автор книги сам болел этим заболеванием и знает проблему изнутри, будучи доктором. Читатель этой книги – человек, который уже много лет имеет это заболевание и знает его не хуже эндокринолога, а во многих практических моментах – лучше. Не зря в резолюции ВОЗ сказано, что в случае с диабетом пациент сам себе является врачом. Читатель сразу увидел не сторонний отрешенный взгляд на проблему, а реальную ситуацию, когда автор пишет не приукрашивая всю «внутреннюю кухню» взаимоотношения врачей и транснациональных корпораций, заинтересованных в том, чтобы это заболевание наоборот не было излечимо. В книге даны примеры из жизни реальных людей, которые более пяти лет находятся без инсулинотерапии. 

R.: Как вы стали писателем?

Ю. З.: Как автор более 100 научно-популярных книг, я стараюсь не просто популяризировать что-либо, а сделать так, чтобы это приносило практическую повседневную помощь читателям для решения их проблем. 

R.: Что нужно делать писателю, чтобы его книга попала к читателям? Что делаете вы?

Ю. З.: Чтобы книга попала к читателям, ее нужно рекламировать с бюджетом бо́льшим, чем на само издание… Cкорее, этим должно планомерно заниматься издательство, расширяя свое присутствие на электронных площадках. Если читатель не узнает о книге, он ее просто не прочитает, будь она трижды гениальна. Я делаю все, что могу.

R.: Какие книги вы планируете выпустить в ближайшие 10 лет?

Ю. З.: Позвольте перечислить книги только на ближайший год!

Готова книга в помощь тем, кто узнал о страшном диагнозе «Рак». Это совсем не приговор, как думают некоторые. Автор по первому образованию детский онколог, по переподготовке – эндокринолог, много лет учился в странах Юго-Восточной Азии в государственных университетах на кафедрах традиционной медицины и знает возможности как самых современных персонифицированных методов терапии, так и настоящих традиционных, которые дают дополнительные годы и десятилетия активной жизни с этим серьезным заболеваниям.

Готовится большая книга о современных технологиях долголетия (ревитализации), основанная на применении как самых современных (терапия стволовыми клетками), так и традиционных методов терапии возраст-зависимых заболеваний. Но лейтмотивом является методология, позволяющая объективно снизить биовозврат и вести активную здоровую жизнь после 50 лет!

Также готовится новая научно-популярная книга, посвященная клеточной терапии стволовыми клетками сахарного диабета первого типа, основанная в том числе на многолетнем личном опыте д. м. н., профессора Юрия Захарова.

Встреча с Юрием Захаровым пройдет 10 сентября, в воскресенье, с 16:00 до 17:00, в лектории Ridero  (ВДНХ, павильон 75, зал А, стенд D36). Приглашаем!

С этим читают

Делимся итогами Московской международной книжной выставки-ярмарки, в которой впервые в этом году принял участие издательский сервис Ridero. В этом году ярмарку посетили более 130 000 книголюбов. Издательский сервис Ridero выступил ... Читать далее

Катори Ками и Виро Кадош всегда мечтали рассказать историю о том, как один человек способен зажечь остальных своей мечтой. И весной на книжном фестивале Красная площадь они успешно представили книгу ... Читать далее

Молодой поэт Прекрасный Иосиф представит на ММКВЯ сборник стихотворений, написанных в 2012–2017 годы. Все тексты опубликованы впервые. Презентация книги пройдет 9 сентября, в субботу, с 18:00 до 19:00, в лектории ... Читать далее

Андрей Скаржинский – член Союза писателей России, член Союза журналистов России, заслуженный работник культуры России. Весной на книжном фестивале «Красная площадь» успешно представил сборник юмористических рассказов для взрослых «Чешские сказания», ... Читать далее

Показать больше записей