«Привет, Удача!» Умберто Лопес

Умберто Лопес, автор книги «Все, это конец», на ММКВЯ представит новый сборник иронических рассказов, фельетонов и заметок «Привет, Удача!». Мало кто видит в повседневных событиях нечто интересное, а он не только замечает, но и мастерски пересказывает. Презентация книги Умберто Лопеса пройдет 10 сентября, в воскресенье, с 13:00 до 14:00, в лектории Ridero.  

Ridero: Чем особенна книга, которую вы будете представлять на ММКВЯ?

Умберто Лопес: Жанр иронической прозы не так часто встречается последнее время. И более того, появление новой книги с качественным содержанием читатели рассматривают как настоящую находку. Глоток свежего воздуха, так сказать. А книга «Привет, Удача!» безусловно относится к таковым. Она достаточно оригинальна, не похожа на другие, яркая как по обложке, так и по содержанию. Это блистающая, яркая, мерцающая вспышка на небосклоне современной русской литературы. Определенно, она должна занять свое место в сердцах читателей, так соскучившихся по качественному юмору.

R.: Как приняли книгу читатели? Каким был лучший отзыв о ней?

У. Л.: С воодушевлением. Поскольку это уже третье издание, на протяжении лет она совершенствовалась, количество рассказов все увеличивалось. И у меня уже достаточно много отзывов о книге. Это просто прелесть, как я люблю их читать!

Я собираю отзывы и комментарии к рассказам. В группе «ВКонтакте» для книги даже создана отдельная тема, куда я дописываю лучшие и понравившиеся мне. Вот один:

«Прочитала залпом. Легко, остроумно пишет. Дома одна, ночь, лежу, читаю и ухахатываюсь»
Елена А.

Или такой, когда не понимают, что рассказ иронический: 
«В бан козла за такой пост!» 
Екатерина С. (Комментарий к рассказу «Для тех, кому за тридцать») 

Вообще, как я однажды выразился, комментарии к моим художественным произведениям – это отдельное художественное произведение.

R.: Как вы стали писателем? 

У. Л.: На работе я часто острил. И как-то одна коллега сказала: «Напиши книгу. Я куплю!» Я и написал, собрал, что говорил вслух, обобщил. А потом оказалось, что книга интересна не только среди коллег, но и гораздо более широкой аудитории. Я этого так не оставлю. Она действительно нравится не только мне, и я со всеми ей поделюсь!

R.: Что нужно делать писателю, чтобы его книга попала к читателям? Что делаете вы?

У. Л.: Сначала нужно определить, кому она могла бы быть интересна. Так сказать, определить целевую аудиторию. А дальше рекламировать всеми возможными способами. В рамках закона, конечно… 
Я тоже пользуюсь всеми средствами. В рамках закона, личных связей и совести. Есть группы в соцсетях. Периодически публикую рекламные посты. Есть буктрейлер, скоро сделаем второй. Аудиоверсии рассказов публикуются. Отправляем по почте печатные экземпляры. Вот, еще участие в ММКВЯ. С кем-то проводятся личные беседы, путем уговоров, презентов и ласковых слов…

R.: Какие книги вы планируете выпустить в ближайшие 10 лет?

У. Л.: Есть планы сделать аудиокнигу. Также в планах снять фильм на основе рассказов из книги. Безусловно, будут последующие издания сборника рассказов. Есть также идея издать книгу с комментариями, разъяснениями и примечаниями, а еще примечаниями к примечаниям к книге «Привет, Удача!». Планов много. Успех неизбежен.

Встреча с Умберто Лопесом пройдет 10 сентября, в воскресенье, с 13:00 до 14:00, в лектории Ridero (ВДНХ, павильон 75, зал А, стенд D36). Приглашаем!

С этим читают

Делимся итогами Московской международной книжной выставки-ярмарки, в которой впервые в этом году принял участие издательский сервис Ridero. В этом году ярмарку посетили более 130 000 книголюбов. Издательский сервис Ridero выступил ... Читать далее

Катори Ками и Виро Кадош всегда мечтали рассказать историю о том, как один человек способен зажечь остальных своей мечтой. И весной на книжном фестивале Красная площадь они успешно представили книгу ... Читать далее

Молодой поэт Прекрасный Иосиф представит на ММКВЯ сборник стихотворений, написанных в 2012–2017 годы. Все тексты опубликованы впервые. Презентация книги пройдет 9 сентября, в субботу, с 18:00 до 19:00, в лектории ... Читать далее

Андрей Скаржинский – член Союза писателей России, член Союза журналистов России, заслуженный работник культуры России. Весной на книжном фестивале «Красная площадь» успешно представил сборник юмористических рассказов для взрослых «Чешские сказания», ... Читать далее

Показать больше записей