«Приключения маленькой Пипиты, которая жила в цирке» Александра Перминова

Начинаем знакомить вас с авторами, чьи презентации книг пройдут в лектории Ridero на ММКВЯ. Александра Перминова родилась в Москве, окончила Литературный институт имени А. М. Горького. Публиковалась в журнале «Школьная роман-газета, альманахе журнала «Юность», альманахе «Литэра». На ММКВЯ она представит детскую книгу «Приключения маленькой Пипиты, которая жила в цирке». Презентация книги Александры Перминовой пройдет 10 сентября, в воскресенье, с 12:00 до 13:00, в лектории Ridero.  

Ridero: Чем особенна книга, которую вы будете представлять на ММКВЯ?

Александра Перминова: В детстве каждый из нас сталкивался с трудностями, самая маленькая из которых казалась неразрешимой. Вот и в жизни моих героев, а особенно Пипиты, часто происходят события, в которых порой виноваты они сами, и приходится как-то разрешать их. Особенностью этой книги является, пожалуй, то, что она не дидактична, герои находчивы, предприимчивы, остроумны. Книга оптимистична и говорит о том, что, каковы бы ни были проблемы, выход всегда есть.

R.: Как приняли книгу читатели? Каким был лучший отзыв о ней?

А. П.: Почти все мои читатели приняли книгу хорошо. Вот несколько отзывов.

«Несколько лет назад нам в руки попала сказка о мышке Пипите Александры Перминовой. Это была еще не изданная книга, напечатанная на компьютере. Мы с дочкой, ей тогда было лет 7-8, начали ее читать. И каково же было мое удивление, когда я увидела, что Женька сама открывает и читает эти напечатанные страницы, чтобы скорее узнать, что же было дальше… Так что это книга стала первой, самостоятельно прочитанной, для моей дочери! Потом она понесла эти уже помятые листочки в школу, как лучшую книгу по внеклассному чтению. Я и сама с большим удовольствием прочитала эту интересную историю о маленькой доброй мышке, с которой случаются невероятные приключения. Сказку читать легко и весело. Александра пишет очень образно, с чудесным юмором, заставляя и смеяться и грустить. Вместе с героями книги можно очутиться за кулисами цирка и почувствовать запах опилок, побывать в солнечной Италии, и даже на время перенестись в годы Большой мышиной войны. Очень советуем прочитать эту книгу вместе со своими детьми всем, кому удастся найти ее в продаже. Спасибо, Александра!»

«Мне очень-очень-очень-очень нравится ваша книга! В ней столько всего интересного и много приключений. И еще раз скажу, что она мне очень-очень-очень нравится!!!!!! И мы очень ждем продолжения истории про Пипиту или других героев!»

«Хотели начать чтение перед сном с одного рассказа про Пипиту. Время ежедневного чтения в этот раз было ограничено. Но, начав, не смогли остановиться, прочитав сразу половину книжки! Выражаем искреннюю благодарность от нашей семьи – понравились приключения и маленьким и взрослым. Искренняя, забавная, любопытная мышка сразу покорила нас. Очень хочется новых историй!  Спасибо и удачи!»

R.: Как вы стали писателем?

А. П.: Тяга к писательству началась рано. Лет с семи я сочиняла стихи, пыталась писать «романы», напоминающие популярные в ту пору мексиканские сериалы. Потом все стало серьезнее. Печаталась в журнале «Школьная роман-газета», в приложении к журналу «Юность». А по окончании школы поступила в Литературный институт им. Горького на отделение поэзии.

R.: Какие книги вы планируете выпустить в ближайшие 10 лет?

А. П.: В ближайшее время готовится вторая часть «Приключений Пипиты», хочу также напечатать книгу своих стихов.

Встреча с Александрой Перминовой пройдет 10 сентября, в воскресенье, с 12:00 до 13:00, в лектории Ridero (ВДНХ, павильон 75, зал А, стенд D36). Приглашаем!

С этим читают

Делимся итогами Московской международной книжной выставки-ярмарки, в которой впервые в этом году принял участие издательский сервис Ridero. В этом году ярмарку посетили более 130 000 книголюбов. Издательский сервис Ridero выступил ... Читать далее

Катори Ками и Виро Кадош всегда мечтали рассказать историю о том, как один человек способен зажечь остальных своей мечтой. И весной на книжном фестивале Красная площадь они успешно представили книгу ... Читать далее

Молодой поэт Прекрасный Иосиф представит на ММКВЯ сборник стихотворений, написанных в 2012–2017 годы. Все тексты опубликованы впервые. Презентация книги пройдет 9 сентября, в субботу, с 18:00 до 19:00, в лектории ... Читать далее

Андрей Скаржинский – член Союза писателей России, член Союза журналистов России, заслуженный работник культуры России. Весной на книжном фестивале «Красная площадь» успешно представил сборник юмористических рассказов для взрослых «Чешские сказания», ... Читать далее

Показать больше записей