Рады поделиться итогами третьего творческого марафона издательского сервиса Ridero и школы литературного мастерства «Хороший текст». За две недели мы получили 58 конкурсных отрывков, а коллеги из «Хорошего текста» отметили, что в этот раз пришло много неплохих текстов и выбрать победителя было нелегко.
Победа досталась Х.Д. Рашу за отрывок из книги «Говорящие изнутри». Поздравляем автора с заслуженной победой и рады пригласить его на весеннюю сессию школы «Хороший текст», которая пройдет с 7 по 15 апреля в Москве.
Весенняя сессия «Хорошего текста» посвящена драме, конфликту и характеру в литературе и кино. Лекции для студентов школы прочитают Виктория Токарева, Вера Сторожева, Фаина Гримберг, Вера Павлова, Дмитрий Воденников, Евгения Пищикова, Евгения Долгинова, Александр Сосланд, Юрий Арабов, Кирилл Разлогов, Борис Куприянов, Александр Секацкий, Александр Иванов, Михаил Сегал, Сергей Шаргунов.
Не расстраивайтесь, если в этот раз не выиграли – вы еще можете успеть присоединиться к курсу в качестве слушателя на общих условиях. Подробности – на сайте школы «Хороший текст».
Подошел к завершению большой читательский марафон «По книжным тропам с Rideró», который мы провели вместе с нашим замечательным партнером — рекомендательным сервисом LiveLib. Этот полугодовой читательский забег длился с 25 ... Читать далее
Жил-был писатель. Назовем его, скажем, Иннокентий. Иннокентий был гением. Его метафоры заставляли плакать даже суровых налоговых инспекторов, а сюжетные повороты были настолько неожиданными, что голуби за окном меняли маршрут. Но ... Читать далее
«Уставший мир» — первая часть трилогии «Летаргия» («Уставший мир», «Уснувший мир», «Пробуждение»), финальная книга которой еще только выходит из под пера автора. Поэтому полноценного впечатления обо всей истории составить пока ... Читать далее
Евгений Дьяконов — автор поэтических книг «Доминошники», «Другие ништяки», «Высмотришь», «Иснейя» — стал победителем IX сезона премии «Лицей» в номинации «Выбор книжных блогеров». Член жюри книжных блогеров, редактор журнала «несовременник» ... Читать далее